Top.Mail.Ru

Нижегородские частные театры и концертные залы получат «коронавирусные» субсидии

Экономика
156
16+

Нижегородские частные театры и концертные залы получат «коронавирусные» субсидии - фото 1

В Нижегородской области принято решение расширить перечень организаций, которые смогут получить региональные субсидии на оплату труда сотрудников и услуг ЖКХ. Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин, передает пресс-служба регионального правительства.

Рассчитывать на поддержку теперь могут частные театры, концертные залы, а также театральные студии. Соответствующие изменения уже внесены в указ губернатора. Подать заявку на выплату региональных субсидий можно до 31 января 2021 года.

Еще одно изменение касается продления сроков срок выплаты субсидий для предприятий, деятельность которых связана с народными художественными промыслам, услугами в сфере туризма и размещением людей для временного проживания — гостиниц, баз отдыха, санаториев, профилакториев.

Более подробно о мерах поддержки можно узнать в центре «Мой бизнес» лично или по телефону: 8 (800) 301 29 94, через Viber: 8 (951) 911 70 02, сайт мойбизнес52.рф и telegram-канал @mybusiness52_bot.

Надеюсь, что это поможет предпринимателям и организациям в непростое время. Индустрии развлечений и туризма стали одними из самых пострадавших от распространения кoрoнавируса во всем мире. Еще недавно мы рассчитывали, что сможем принять решения об открытии таких учреждений, но сейчас это не позволяет сделать санитарно-эпидемиологическая обстановка, — отметил Никитин.

Напомним, субсидии для пострадавшего от коронавируса бизнеса продлены в Нижегородской области.

Фото: Надя Кей

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская