Top.Mail.Ru

Нижегородские депутаты предлагают наказывать за нарушение квот

Политика
911

В комитет по социальным вопросам Законодательного собрания Нижегородской области внесен законопроект, который устанавливает административную ответственность за несоблюдение работодателями требований об обязательном квотировании рабочих мест для несовершеннолетних.

Заседание комитета проведет его новый председатель - Артём Кавинов (фракция «Единая Россия»). Напомним, что в соответствии с действующим областным законом, квотирование рабочих мест предусмотрено для инвалидов и работников моложе 18 лет. Квота составляет 3% и устанавливается работодателям, численность работников у которых составляет более 100 человек. Однако о наличии этой нормы малоизвестно даже самим работодателям, а и те, кто знает, не спешат выполнить требования закона.

Кроме того, как сообщает сайт НРО «Единая Россия», на заседании комитета также будет рассмотрен проект изменений в закон «О мерах социальной поддержки педагогических работников образовательных учреждений, работающих и проживающих в сельской местности и рабочих посёлках Нижегородской области». А еще депутаты обсудят проекты новых федеральных законов и законодательные инициативы субъектов РФ по предмету ведения комитета.