Top.Mail.Ru

Нижегородские достопримечательности вошли в новый сезон «Карты Родины»

Общество
397
16+

Нижегородские достопримечательности вошли в новый сезон «Карты Родины» - фото 1

Нижегородский кремль и другие достопримечательности столицы Приволжья стали местами для съемки нового сезона программы «Карта Родины»*, который стартует в сентябре этого года на телеканале «БелРос». О том, как проходила работа, ИА «В городе N» рассказала главный редактор телеканала Ирина Штейзель.

В Кремле для нас провели экскурсию по его стенам. Также мы прокатились на канатной дороге, прогулялись по улицам города и посчитали ступеньки на Чкаловской лестнице.

Кроме того, съемочная группа работала в Городце, где ее встретили с песнями и плясками, а также провели мастер-классы.

Конечно, не могли обойти стороной прекрасную природу Нижегородской области. Прогуливаясь на SUP-досках** по Ворсме, дошли до озера Ключик. А еще мы с лета начали готовиться к Новому году, сходив на экскурсию на фабрику елочных игрушек Ариэль. Даже с собой увезли подарочки. Все секреты не откроем, смотрите, будет интересно! — сообщила Ирина.

Она же уточнила, что программа про Нижний Новгород выйдет в эфир 10 октября.

Ранее мы сообщали о том, что Леонид Парфенов также снимает фильм про столицу Приволжья. 

* — программа рассказывает о местах в России и Беларуси, маршруты к которым не всегда можно найти в путеводителях. Каждая поездка — увлекательное приключение. Отправной точкой может стать неожиданное событие, исторический факт, необычная находка или даже… воспоминания из детства. «Карта Родины» имеет четыре сезона, два последних — в обновленном формате.

** — водный вид спорта, разновидность серфинга, в котором серфер, стоя на доске, катается на волнах и при этом гребет веслом, а не руками, как в классическом серфинге. Туризм на SUP-досках является самой популярной дисциплиной. Доски длинные и широкие, имеют заостренные нос и корму, поэтому очень маневренные и устойчивые.

Фото: vk.com/belrostv

Автор: Дмитрий Лавров