Top.Mail.Ru

Нижегородские эковолонтеры победили во Всероссийском конкурсе

Общество
161
16+

Нижегородские эковолонтеры победили во Всероссийском конкурсе  - фото 1

Нижегородские волонтеры победили во Всероссийском конкурсе молодежных проектов, который прошел в Череповце Вологодской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

За победу боролись участники из 33 регионов России, которые представили более 90 инициатив. Нижегородские экологические проекты #Безбумаги и «Зеленая сцена» вошли в число лучших. Первый из них победил в номинации «Добровольчество» и выиграл грант на сумму 400 тысяч рублей. Ранее он уже реализовался в Нижегородской области, и теперь будет тиражироваться в других регионах. Второй проект стал лучшим в номинации «Инициативы творческой молодежи». Он получил грант на сумму один миллион рублей.

В Нижегородской области неплохо выстроено взаимодействие с экологическими волонтерами, профильные ведомства всегда поддерживают инициативы молодежи и консультируют их в сложных вопросах. Мы активно развиваем это направление в рамках реализации нацпроекта „Экология“. Добровольцы показывают всем пример ответственного отношения к окружающей среде, — подчеркнул министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Денис Егоров.

Напомним, НГТУ завоевал пять наград конкурса на соискание премии имени Кулибина.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области