Нижегородские гимнастки стали лучшими на этапе Кубка мира

10

На этапе Кубка мира по художественной гимнастике, который проходил в Нижнем Новгороде в минувшие выходные, воспитанницы нижегородского УОР № 1 Наталья Пичужкина и Надежда Акулова стали победительницами. Девушки входили в состав сборной России и представляли нашу область и страну в групповых упражнениях.

Два дня в нагорном Дворце спорта гибкость и грацию демонстрировали 150 сильнейших гимнасток из 10 стран мира. Перед началом турнира Губернатор области Валерий Шанцев сказал, что необычайно рад тому, что соревнования такого высокого уровня приходят на нижегородскую землю. «Мы уверены, что сегодня зажгутся те звезды, которые принесут победу российской сборной на Олимпийских играх в Лондоне в 2012 году» – отметил он.

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер в приветственном слове подчеркнула, что в нашем городе живет единственная двукратная олимпийская чемпионка Елена Посевина – она открывала второй день соревнований показательным выступлением.

В первый же день этапа Кубка мира российская команда стала победителем в многоборье, опередив Израиль и Германию. Завершили наши девушки тоже красиво – в воскресенье российская сборная стала лучшей в упражнениях с пятью мячами, тремя лентами и двумя обручами. При этом они заметно превзошли команды США, Канады, Японии и Германии.