Top.Mail.Ru

Нижегородские госавтоинспекторы и отряд ЮИД провели акцию «Внимание водитель!»

Авто и транспорт
12
18+

Нижегородские госавтоинспекторы и отряд ЮИД провели акцию «Внимание водитель!» - фото 1

Госавтоинспекторы Нижегородской области провели акцию «Внимание водитель!». В ней приняли участие сотрудники ДПС Сергей Голубев и Александр Павлов совместно с отрядом ЮИД «Дорожный патруль» Задворковской школы и специалистами по безопасности дорожного движения «Москва — Нижний Новгород». Об этом сообщили в УГИБДД по Нижегородской области.

Акция проведена с целью напомнить автолюбителям о необходимости постоянного соблюдения дорожной дисциплины. Нарушения правил на дорогах происходят каждый день, часть водители совершают их по невнимательности и незнанию, но есть и те, кто делают это намеренно.

В ходе мероприятия юные инспекторы напоминали водителям и пешеходам о том, что соблюдение правил дорожного движения обеспечивает безопасное перемещение по дорогам, оберегает жизни и здоровье людей.

Госавтоинспекторы призывали водителей к осторожности и внимательности при управлении транспортными средствами. Они напоминали о необходимости сбрасывать скорость при приближении к пешеходному переходу и бдительности на участках дороги, где существует вероятность появления детей.

Школьники из отряда ЮИД дарили пешеходам и водителям памятки и светоотражающие элементы. Все участники акции позитивно оценили мероприятие и обещали соблюдать правила дорожного движения.

Автор: Дарья Вахрушева

Фото: УГИБДД России по Нижегородской области