Нижегородские гребцы завоевали пять медалей на всероссийских соревнованиях

20

Нижегородские гребцы завоевали пять медалей на всероссийских соревнованиях - фото 1

Пять медалей завоевали нижегородцы на всероссийских соревнованиях по гребному спорту, которые прошли в Москве. Они стали отборочным этапом к первенству Европы среди молодежи до 23 лет. Об этом сообщается на официальном сайте ГАУ НО «Центр спортивной подготовки».

Соревнования стартовали гребном канале «Крылатское» 15 августа и завершились 17 августа. Нижегородские гребцы завоевали три золотых медали и две серебряных. Алена Новикова и Екатерина Беликова стали первыми в заездах экипажей-двоек. Илья Иванов взял золото в составе экипажа-четверки. Еще одну победу одержал Сергей Черепков. Он занял первое место в составе «двойки».

Серебряную медаль завоевал экипаж-двойка нижегородцев Прокопия Сахарова и Павла Савина. Еще одну медаль в копилку региона принесла Дарья Кукушкина. Она заняла второе место в составе «двойки».

Теперь спортсменам предстоит защищать честь региона на первенстве Европы, которое пройдет 1 — 2 сентября в Бресте.

Напомним, нижегородка Дарья Качанова завоевала две медали на открытом Кубке республики Беларусь по конькобежному спорту.