Нижегородские гребцы завоевали шесть медалей на Кубке России

4
16+

Нижегородские гребцы завоевали шесть медалей на Кубке России - фото 1

Сразу шесть медалей завоевали нижегородцы на Кубке России по гребному спорту. В их активе три золота и три серебра. Об этом сообщается на официальном сайте ГАУ НО «Центр спортивной подготовки».

Соревнования проходили на гребном канале «Крылатское» в Москве и собрали 235 спортсменов из 35 регионов России. Две золотых медали завоевала нижегородка Анастасия Карабельщикова, еще одна высшая награда досталась Алене Новиковой. Серебро получили Мария Парфенова, Артем Ульянов и Глеб Земляникин.

Правда, несмотря на успехи наших гребцов, в общекомандном первенстве Нижегородская область оказалась только на шестом месте с 211 баллами. В тройку лидеров вошли Москва, Санкт-Петербург и Татарстан.

Напомним, нижегородец Максим Малых завоевал пять медалей на чемпионате Европы по гребле на лодках класса «Дракон».

Фото с сайта ГАУ НО «Центр спортивной подготовки»