Нижегородские хоккеистки приедут с Олимпиады без медалей

59
16+

Российские хоккеистки проиграли матч за третье место на Олимпийских играх 21 февраля. Об этом сообщается на официальном сайте игр.

Уже в первом периоде спортсменки получили шайбу в свои ворота, которые защищала вратарь Надежда Морозова. Во втором тайме финские хоккеистки забили еще два гола.

Атлеты из России смогли ответить соперникам также двумя очками. В матче отметились нападающие Ольга Сосина и Людмила Белякова. Они забили шайбы в ворота финской сборной во втором и третьем периодах.

Итог матча Россия — Финляндия — 2:3. Таким образом, российская команда занимает четвертое место и покидает Олимпиаду без медалей.

Напомним, от нижегородской хоккейной команды «Скиф» в Олимпийских играх в Пхенчхане участвовали Виктория Кулишова, Валерия Тараканова и Екатерина Лихачева.

Ранее сообщалось, что фигуристка Алина Загитова установила новый мировой рекорд на Олимпиаде в Пхенчхане.

Автор: Милена Черевко