Top.Mail.Ru

«Нижегородские канадцы» попали в сюжет Первого канала

Общество
326
18+

«Нижегородские канадцы» попали в сюжет Первого канала - фото 1

Переехавший в Нижегородскую область фермер из Канады и члены его семьи стали героями сюжета Первого канала. Ролик опубликован на его официальном сайте.

Напомним, 39-летний канадец Аренд Фейнстра вместе с супругой и девятью детьми приехал в Нижегородскую область в январе текущего года.  На родине он занимался разведением крупного рогатого скота и управлял козьей молочной фермой. В Нижегородской области Фейнстра намерен восстановить и расширить семейное сельхозпредприятие. Сейчас он оформляет необходимые документы.

В сюжете Первого канала Аренд Фейнстра рассказал, что они с женой Аниссой следили за новостями из России около 15 лет, прежде чем решились переехать.

Канада — уже совсем не та страна, которой была когда-то. Мы больше не чувствуем, что можем в безопасности воспитывать наших детей. Все переполнено идеями ЛГБТ*, трансгендерной повесткой и многими другими вещами, с которыми мы не согласны. Да и с точки зрения экономики в России возможностей для фермеров гораздо больше, здесь власти поддерживают их. Это то, что заставило нас переехать, — заявил глава семьи.

По его словам, принять решение было трудно, но супруги сделали это ради будущего детей. Также для переезда рассматривались Иваново, Калуга, Владимир и Ярославль. Добирались они через несколько стран, и сначала думали остаться в Грузии, но дети были против.

Они  хотели приехать сюда, здесь они, как дома. Снег, климат, холод — все в точности так же, как там, откуда мы родом, — сказал Аренд Фейнстра.

Сейчас семья планирует найти дом в сельской местности, купить российский автомобиль и выучить русский язык.

Напомним, более 300 жителей Германии хотят переехать в Нижегородскую область.

  • * — запрещенное в России движение
Автор: Яна Покровская·Фото: Первый канал