Нижегородские лихачи на грузовиках "дали прикурить" пяти регионам страны

2

В автокроссе в Рязани наши гонщики снова показали свое превосходство. На трассе «Княжое» в Кораблинском районе прошли соревнования по автокроссу «Кораблинские зори». Этот заезд проводился впервые в минувшие выходные. На него собрались 57 пилотов из шести регионов России: Москвы, Московской, Рязанской, Калужской, Нижегородской областей и Республики Мордовия. Состязания прошли в семи классах спортивных автомобилей: от легковых до грузовиков.

Гонщики разыграли открытый кубок Рязанской области, а также медали последнего этапа чемпионата России в зачетной группе ЗИЛ-130, среди ГАЗ-51 и 52.

Как пишут рязанские сайты, финальный заезд на «лихачевских» грузовиках стал настоящим десертом в программе двух соревновательных дней. В нем-то и принимали участие нижегородские гонщики - Юрий Хальзов и Александр Кротов. Оба они - из Арзамаса.

Юрий Хальзов стал лучшим в классе «багги» Д3. Александр Кротов, как всегда, превзошел всех на своем грузовике ГАЗ-53.

По словам главы Кораблинского района Михаила Липатова, в следующем году в середине сентября спортсмены вновь соберутся в Княжом, чтобы определить лучших.