Нижегородские лыжники завоевали 17 медалей на чемпионате России

61
16+

Нижегородские лыжники завоевали 17 медалей на чемпионате России - фото 1

Чемпионат и первенство России по спортивному ориентированию на лыжах прошли в Аразамасском и Шатковском районах с 11 по 14 февраля. Об этом сообщила пресс-служба министерства спорта Нижегородской области.

Состязания проходили и в густом лесу с карстовым рельефом, и на территории старого карьера. Дополнительным вызовом для спортсменов стали обильные снегопады.

Несмотря на все сложности, по итогам таких дисциплин, как маркированная трасса, эстафета, комбинация и общий старт, нижегородские лыжники завоевали 17 медалей.

Среди девушек до 18 лет Елизавета Плотникова получила серебро и бронзу, Анастасия Еремина и Ольга Заводская — серебро. Среди мальчиков до 15 лет два золота, серебро и бронза достались Прохору Сидорову, два золота и серебро завоевал Олег Сибиряков, золото и бронзу — Данил Курнов, а бронзу — Павел Сазонов. Василиса Гордеева, Полина Рогожина и Ксения Киселева получили бронзовые медали в категории «девочки до 15 лет».

Ранее сообщалось, что гонка воздушных шаров в четвертый раз пройдет в Нижнем Новгороде.

Автор: Аня Долинина