Top.Mail.Ru

Нижегородские многодетные семьи получат льготы на пользование платными парковками

Авто и транспорт
707
16+

Перечень льготных пользователей платными парковками планируется расширить в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает управление по связям со СМИ Городской думы.

Соответствующие изменения в Положение о порядке создания и использования парковок на платной основе рассмотрели и одобрили члены профильной комиссии Гордумы 10 декабря. Как доложил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Виталий Ковалев, нововведения предусматривают предоставление права на льготы многодетным семьям, зарегистрированным не только в Нижнем Новгороде, но и в Нижегородской области.

Председатель Гордумы Олег Лавричев также предложил включить в перечень льготников Почетных граждан города и области и работников организаций и учреждений, расположенных в непосредственной близости от платных парковок. Соответствующее обращение депутаты направят в администрацию Нижнего Новгорода.

Читайте такжеЗастройщик без предупреждения установил дорожные знаки в Советском районе

Председатель постоянной комиссии по транспорту Станислав Прокопович  поручил продумать механизм информирования граждан о способах оформления льготных парковочных разрешений и необходимых для этого документах.

Кроме того, депутаты обратили внимание на разметку на платных парковках. По их словам, она должна быть видна, чтобы жителям не пришлось платить штрафы за нарушения ПДД.

Напомним, заявки на резидентные парковочные разрешения для нижегородцев начнут принимать в декабре.

Автор: Яна Покровская