Top.Mail.Ru

Нижегородские подростки стали вести себя приличней

Общество
1

Последние пять лет в области наблюдается снижение подростковой преступности. Добиться этого, по мнению заместителя губернатора Нижегородской области Геннадия Суворова, удалось во многом благодаря строительству ФОКов.

«Абсолютное большинство районов, где работают ФОКи, имеют положительную динамику снижения числа подростов, замеченных в правонарушениях», - подчеркнул он на днях на заседании межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите из прав.

Как отметил Геннадий Суворов, главный итог этого года – снижение количества преступлений, совершенных несовершеннолетними, на 4 %, а по отношению к лицам, которые совершили правонарушение, на 5,4 %.

В министерстве спорта и молодежной политики Нижегородской области говорят, что работа физкультурных комплексов с подростками, состоящими на учете, ведется в нескольких направлениях. В частности, для них организовано первоочередное обеспечение бесплатными абонементами на посещение ФОКов. Так, абонементное посещение комплексов пользуется наибольшей популярностью у подростков, состоящих на учете. Услугой воспользовались 390 человек. Участие в спортивно-массовых мероприятиях приняли более 1300 ребят.