Top.Mail.Ru

Нижегородские пранкеры инсценировали похищение человека

Общество
767
16+

На смелый социальный эксперимент решились пранкеры из Нижнего Новгорода. Они  инсценировали похищение человека в людном месте, чтобы проверить реакцию горожан. Видео появилось в интернете 22 января.

По сюжету к остановке, на которой стоит группа людей, подъезжает белый автомобиль. Из него выбегают парни и хватают другого молодого человека, после чего насильно сажают его в авто. Действие происходит в темное время суток.

В первом случае была выбрана остановка на площади Минина и Пожарского, прямо под стенами кремля. За «жертву» никто не заступился — очевидцы просто разошлись в разные стороны.

Авторы ролика решили поехать в другое место, выбрав площадь Горького. Там они повторили свое действие, но на этот раз «похитителям» дали отпор. Мужчина и женщина пытались открыть дверь и стали угрожать полицией, после чего пранкеры  прекратили эксперимент и признались во всем прохожим.

Я вам чуть дверь не сломала! — сказала женщина.
Реакция нормальная, спасибо, что помогли. Вот так кого-нибудь реально упакуют и никто не поможет, — пояснили ребята.

Информагентство «В городе N» направило запрос в правоохранительные органы с целью выяснить, грозит ли пранкерам наказание за их действия.

Напомним, ранее молодые нижегородцы взбудоражили общественность катанием на ковре в центре города.

Автор: Марина Круглова