Нижегородские пятиборцы завоевали пять медалей на первенстве России

9
16+

Нижегородские пятиборцы завоевали пять медалей на первенстве России - фото 1

Пять медалей разного достоинства завоевали нижегородские спортсмены на первенстве России по современному пятиборью. Соревнования проходили в Москве 21 — 27 августа. Об этом сообщается на сайте ГАУ НО «Центр спортивной подготовки».

Сразу две медали получил нижегородский пятиборец Сергей Баранов. Он победил в личном первенстве, набрав 1462 очка. После плавания и фехтования Баранов делил первое место с москвичом Сергеем Беловым. У обоих было по 550 очков, однако, затем нижегородец добился преимущества в лазер-ране. Белов отстал от него на 19 секунд. А в соревнованиях по верховой езде московский спортсмен получил нулевую оценку и остался без наград. Таким образом, победа осталась за Сергеем Барановым.

Серебряную медаль в личном первенстве завоевал другой нижегородец — Николай Матвеев — с результатом 1426 очков.

Кроме того, Сергей Баранов занял второе место в мужской эстафете. Нижегородка Алена Авдеева завоевала бронзу в командном зачете.

Еще одно золото досталось команде Нижегородской области в составе Сергея Баранова, Николая и Григория Матвеевых.

Напомним, нижегородец Кирилл Беляков завоевал бронзу в общекомандном зачете на чемпионате мира по современному пятиборью

Фото с сайта ГАУ НО «Центр спортивной подготовки»