Top.Mail.Ru

Нижегородские школьники разработали идеи для VR-экспозиции «Воззвания Минина»

Общество
14
18+

Нижегородские школьники разработали идеи VR-экспозиции «Воззвания Минина» - фото 1

Нижегородские школьники разработали идеи для обновления VR-экспозиции картины «Воззвание Минина» Константина Маковского, которая находится в НГХМ. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Ребята высказали свои предложения в ходе открытого урока, который для детей в возрасте от 12 до 17 лет провели представители «Горький Тех». Идеи разработали учащиеся «Школы креативных индустрий». В ходе занятия ребята познакомились с полным циклом создания VR-сценария картин на примере «Воззвания Минина» где зрители могут виртуально «встретиться» с художником и персонажами его работы, которые сами «расскажут» о себе.

Школьники продумали поведение пользователей внутри VR-сценария, разработку взаимодействий с персонажами виртуальной реальности, расширение функционала и составление необходимых алгоритмов для этого.

Заместитель директора АНО «Горький Тех» Дмитрий Горинов отметил, что такие уроки важны и для школьников, и для разработчиков.

Детям они дают возможность ощутить свою причастность к крупному проекту, что мотивирует их на развитие в интересной для них отрасли, а нам подобные мероприятия позволяют на этапе планирования и разработки проекта получить обратную связь от своих потенциальных пользователей и понять, что для них действительно важно и интересно, — сказал он.

Также школьников научили правильно формулировать свои идеи, развивать их самостоятельно или в команде, а также презентовать конечный результат работы.

Напомним, интерактивный музей спорта могут создать в Нижегородской области.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области