Top.Mail.Ru

Нижегородские школьники смогут трудоустроиться по профессии после 9-го класса

Общество
1240
18+

Нижегородские школьники смогут трудоустроиться по профессии после 9 классов - фото 1

Нижегородские школьники смогут трудоустроиться по профессии после 9-ти классов. Об этом сообщили в пресс-службе Мининского университета, на базе которого создан специальный учебный центр для профессионального обучения.

50 учеников автозаводских школ прошли обучение в учебном центре «Моя первая профессия». После сдачи экзамена они получили специальности «Слесарь механосборочных работ» и «Оператор станков с программным управлением». Обучение проходило с октября 2024 по апрель 2025 года. Школьники получали знания от преподавателей Института непрерывного образования и кафедры технологий сервиса НГПУ, Академии современных технологий автомобилестроения им. А. Н. Моисеева и школ №№ 43, 170, 119.

Учебный центр — особый проект вуза, он реализуется совместно с промышленными предприятиями и школами в целях создания эффективных условий для личностной и профессиональной самореализации молодежи, с учетом реальных потребностей региональной экономики, — отметил ректор Мининского университета Виктор Сдобняков.

Ученики изучали теорию по направлению «Философия и инструменты производственной системы». Практику ребята проходили на базе Академии современных технологий автомобилестроения. Там старшеклассники узнали, как работать на промышленном оборудовании и станках.

Ранее мы писали о том, что будущие нижегородские нейрохирурги будут учиться в ординатуре три года. 

Самые интересные и срочные новости читайте в Telegram-канале «В городе N»

Автор: Давид Печерский·Фото: пресс-служба НГПУ им. Козьмы Минина