Top.Mail.Ru

Нижегородские школьники стали призерами международного конкурса «Мой первый бизнес»

Общество
232
16+

Нижегородские школьники стали призерами международного конкурса «Мой первый бизнес» - фото 1

Трое школьников из Нижнего Новгорода стали призерами международного конкурса «Мой первый бизнес», который проходил в рамках проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». В финале участвовали 22 команды. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Команда из Приволжской столицы Gravity Lamp, в состав которой вошли Никита Корягин, Никита Вахмянин и Мария Гунина заняла второе место, уступив только москвичам. На протяжении недели конкурсанты слушали ведущих отраслевых экспертов, работали на образовательных мастер-классах, участвовали в онлайн-зарядках и челленджах в соцсети «TikTok» вместе с популярными блогерами. Перед этим они прошли шестимесячный бизнес-курс «Start Up», обучались навыкам проектного управления и предпринимательства, выполняли задания, составленные научными сотрудниками РЭУ имени Г. В. Плеханова.

Победители и призеры получат дополнительные баллы к ЕГЭ для поступления в вузы.

За спиной у наших конкурсантов немало испытаний: и онлайн-модуль, и бизнес-интенсив, и дистанционный образовательный курс, и вот теперь финальная „Битва проектов“. Но самое, конечно, главное — это решения, проекты, которые созданы с нуля за это время. И мы надеемся, что все участники получили хороший опыт и солидный багаж новых знаний, чтобы двигаться вперед и развивать свой первый бизнес, — сказал генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Напомним, ранее нижегородский школьник стал призером федерального тестирования по безопасности дорожного движения.

Фото: управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Автор: Яна Покровская