Top.Mail.Ru

Нижегородские школы и вузы возобновят работу 6 апреля

Общество
19628
16+

Нижегородские школы и вузы возобновят работу 6 апреля - фото 1

Нижегородские школы, вузы и другие образовательные организации возобновят работу с понедельника, 6 апреля. Обучение будет вестись преимущественно в дистанционном формате. Об это сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Как заявил губернатор Глеб Никитин, учебный процесс будет организован с применением электронных и дистанционных образовательных технологий. Подробную информацию о работе школ и вузов дети и их родители могу найти в группах учебных классов в социальных сетях, на сайтах образовательных организаций и в электронных дневниках по каждому из предметов.

По словам Никитина, только в 3% малокомплектных сельских школ учебная четверть начнется в привычном очном формате. Более 80 готовы проводить образовательный процесс в дистанционном формате. В 16% организуется очно-заочная форма, предполагающая и работу с цифровыми платформами, и получение материалов непосредственно от преподавателя.

Эти каникулы у школьников получились дольше обычного. Их пришлось бы продлить, если бы не наличие дистанционных образовательных технологий, в том числе созданных благодаря нацпроекту „Образование“. Прошу родителей отнестись к ситуации особенно ответственно. Помимо учебы, соблюдайте режим полной самоизоляции. Ограничьте передвижения даже внутри региона на это время, — сказал Никитин.

Напомним, дежурные группы начали работать в нижегородских детских садах.

Фото: Надя Кей

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская