Top.Mail.Ru

Нижегородские школы закрыты

Общество
1003

С 1 по 16 января в Нижнем Новгороде за медицинской помощью в учреждения здравоохранения с гриппом и ОРВИ обратилось 13439 человек. Показатель заболеваемости превысил эпидемический порог на 65,7%.

Учитывая сложившуюся неблагоприятную ситуацию, руководитель Управления Роспотребнадзора региона, главный государственный санитарный врач Нижегородской области Евгений Юрьевич Петров вынес Постановление № 4 от 19.01.2011 «О введении ограничительных мероприятий по гриппу и ОРВИ в Нижегородской области». Принято решение о приостановлении учебного процесса в школах Нижнего Новгорода с 20 января сроком на 10 дней.

Постановление "О введении ограничительных мероприятий по гриппу и ОРВИ в Нижегородской области"

С 18 января на территории города введены ограничительные мероприятия по гриппу в учреждениях здравоохранения. Ведется раздельный прием больных с признаками острых респираторных инфекций. Поликлинические учреждения работают в выходные и праздничные дни. Также увеличено число телефонов для вызовов врачей на дом, а медицинское обслуживание детей до 1 года осуществляется на дому. Ограничили и доступ посетителей в стационары, введен масочный режим среди сотрудников и студентов, занимающихся в учреждениях здравоохранения.