Top.Mail.Ru

Нижегородские синоптики рассказали о погоде в новогоднюю ночь

Общество
300
16+

В новогоднюю ночь в Нижегородской области пройдут небольшие снегопады, а температура воздуха будет составлять от -9°C до -14°С. На фоне достаточно комфортной для данного времени года температуры может идти легкий снег. Об этом корреспонденту ИА «В городе N» рассказала начальник отдела метеопрогнозов Нижегородского гидрометцентра Ольга Мокеева.

В последние дни уходящего года в Нижегородской области задержится по-зимнему холодная погода. Днем температура в среднем будет составлять около -10°С. В канун Нового года ожидаются слабые метели и небольшие снегопады во многих районах региона. 30 и 31 декабря ночная температура воздуха в Нижнем Новгороде может опуститься до -14°С, а в низинах даже до -17°C.

На дорогах сохранятся наледи, нужно быть крайне внимательным. В первый же день нового года ожидается значительная облачность, но солнца все равно стоит ждать, — сообщила Ольга Мокеева.

В первые дни января дневная температура по области будет колебаться, но ее диапазон можно обозначить от -5°С до -9°С. К 3 января ожидается небольшое повышение температуры, но уже к Рождеству она войдет в обычный погодный график.

Напомним о том, что опубликовано расписание работы общественного транспорта в новогоднюю ночь. 

Автор: Арина Суманова