Нижегородские спортсменки выбились в лидеры на ежегодном летнем кубке по конному спорту

1

В минувшие выходные на территории Нижегородского Ипподрома прошёл ежегодный летний кубок по конному спорту «Кавалерия 2012». В этом году в соревнованиях приняли участие 60 лошадей. За звание лучших боролись как профессионалы, так и спортсмены-любители. Летний кубок по конкуру (вид соревнований по конному спорту, заключающийся в преодолении препятствий в высоту верхом на лошади) проводится в Нижнем Новгороде уже в третий раз. При этом каждый год, увеличивается количество не только спортсменов, но и зрителей. На протяжении двух дней любители конного спорта наблюдали за тем, как спортсмены проходили маршруты, преодолевая препятствия различной высоты.

В итоге, победителем в большом круге, высота которого составляет 130 см. стала Светлана Торопова, представляющая спортивный клуб «Кавалерия» (Нижний Новгород). Спортсменка этого же клуба, Надежда Седакова, - стала первой по результатам соревнований в среднем круге: преодоление препятствий до 120 см. В общем же зачёте, как рассказали на Нижегородском Ипподроме, лучшей в малом круге (высота препятствий до 100 см.) стала Елена Власова представительница Республики Коми.