Top.Mail.Ru

Нижегородские студенты смогут изучать цифровые технологии в бизнесе

Общество
147
16+

Студенты из Нижнего Новгорода смогут поступить в магистратуру «Цифровые технологии в бизнесе». Компания МТС совместно с Московским физико-техническим институтом и бизнес-школой «Сколково» открывают набор на обучение для бакалавров технических специальностей российских вузов.

Как сообщает пресс-служба оператора, 20 лучших студентов по итогам отбора получат гранты, которые полностью покроют стоимость обучения.

В программе двухлетней магистерской практики сочетаются получение технических и управленческих знаний и навыков и прохождение практики в МТС. По итогам обучения выпускники получат диплом магистра МФТИ по направлению «Прикладные математика и физика» и диплом бизнес-школы «Сколково» о допобразовании.

В этом году мы приняли решение увеличить набор и расширить грантовую программу, чтобы такое обучение стало доступно большему числу талантливых студентов. Сегодня мы видим, что на вес золота на рынке профессионалы, которые умеют управлять созданием цифровых продуктов, понимают техническую составляющую их разработки и в то же время понимают, как создать дополнительную ценность на этапе «упаковки» технологии в продукт, — говорит президент МТС Вячеслав Николаев.

Прием документов ведется до 16 июля. Абитуриентам предстоит сдать экзамен по программированию от МФТИ, пройти тестирование и предложить решение для бизнес-кейса. Магистранты будут бесплатно заселены в общежитие на время обучения. Также МТС предложит попробовать свои силы на оплачиваемой стажировке с удобным графиком.

Занятия начнутся первого сентября. Подробная информация о программе доступна по ссылке.

Автор: Марина Круглова·Фото: МТС
на правах рекламы