Top.Mail.Ru

Нижегородские власти объяснили решение запустить электромобили по Кремлю

Авто и транспорт
38
18+

Электромобили могут ездить по Кремлю, так как они ходят строго по маршруту и соблюдают скоростной режим в отличие от граждан на велосипедах и самокатах, которым доступ на территорию запрещен. Об этом ИА «В городе N» сообщили в управлении делами правительства Нижегородской области.

Напомним, 9 мая по кремлю запустили экскурсии на электромобилях. Многих нижегородцев удивило это новшество, так как движение транспорта на данной территории запрещено.

В управлении делами пояснили, что подобная услуга уже реализована в кремлях и парковых комплексах других крупных российских городов. Все электромобили оснащены ремнями безопасности и управляются опытными водителями со стажем не менее трех лет. Кроме того, экскурсии на электромобиле позволят осмотреть территорию пожилым гражданам, людям с ограниченными возможностями здоровья и семьям с детьми.

Новая услуга экскурсии на электромобилях в первую очередь имеет культурно-просветительские цели и призвана познакомить нижегородцев и гостей города с историей Нижнего Новгорода и Нижегородским кремлем. На протяжении всей экскурсии предусмотрено аудиосопровождение, - отметили в управлении делами.

Движение людей на велосипедах, самокатах и роликах в кремле по-прежнему запрещено из соображений безопасности посетителей.

Напомним, новые исторические экскурсии пройдут в нижегородских Заповедных кварталах.

Автор: Яна Покровская