Top.Mail.Ru

Нижегородских автолюбителей приглашают на «Битву моторов»

Спорт
822

Дрэг-рейсинг «Битва моторов» пройдет 30 июля на Нижегородском кольце. Об этом сообщает пресс-служба АСК «Нижегородское кольцо».

Инициатором проведения мероприятия выступил «Нижегородский автоклуб» при поддержке АСК «Нижегородское кольцо» и ООО «Вымпелком».

Как обещают организаторы, в состязании примут участие около 50 автомобилистов из Нижнего Новгорода, Москвы, Ярославля, Чебоксар, Твери и других городов России.

К участию в соревнованиях допускаются все желающие в возрасте от 18 лет, имеющие водительское удостоверение установленного образца категории «В». Автомобили участников пройдут техническую комиссию. Их разделят на пять классов, в зависимости от мощности. При этом организаторы предупреждают, что участники имеют право выходить на старт только на заявленных авто.

Дрэг-рейсинг, как поясняют организаторы мероприятия, это гонка на ускорение на дистанции четверть сухопутной мили (402,3 метра), после чего участникам дается 400 метров на торможение. В каждом заезде на старт будут выходить по два автомобиля, самый быстрый из которых выходит в следующий круг. Финальные заезды проходят до двух побед одного из участников. Победители будут определены в каждом классе. Они получат кубки и дипломы от организаторов, а также призы от спонсора.

Соревнования откроются в 14.00. Регистрация участников начнется в 9.00. На 20.30 запланировано награждение победителей, за которым последует праздничная шоу-программа.