Нижегородских баскетболистов разгромил «Ле Портель»

203
16+

Нижегородских баскетболистов разгромил «Ле Портель» - фото 1

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» потерпел поражение в последнем матче групповой стадии Кубка Европы. Однако команда вышла в плей-офф и вскоре узнает своего соперника по ТОП-16, сообщает пресс-служба клуба.

Игра сразу не заладилась у наших земляков, к слову, так же, как и у «Ле Портель». В первые десять минут обе команды наиграли на счет 9:9, и еще одно очко добавил своей команде Владимир Веремеенко со штрафной. Во второй четверти нижегородцы смогли набрать только шесть очков — средний от Стребкова и два из-под кольца от Еловаца. В итоге к большому перерыву обозначилось преимущество команды «Ле Портель» — 16:26.

Результат провального матча уже не имел значения для распределения мест. Однако игроки рассматривали данный матч как возможность отыграться за поражение в первой игре. Причинами поражения в клубе называют низкий процент реализации бросков с игры и ошибки в защите.

Главный тренер «Нижнего Новгорода» Зоран Лукич сурово прокомментировал игру своей команды: «Они повели себя отвратительно по отношению к болельщикам и вообще ко всем, кто следил за этой игрой. А „Ле Портель“ показал, как должна играть команда, для которой последний матч ничего не решает».

Напомним, ранее БК «Нижний Новгород» разгромил «Стамбул» и вышел в топ-16 Кубка Европы.

Автор: Полина Троянова