Top.Mail.Ru

Нижегородских чиновников научат реагировать на жалобы жителей в соцсетях

Общество
171
16+

Нижегородских чиновников научат реагировать на жалобы жителей в соцсетях - фото 1

Новая поведенческая модель чиновников для решения вопросов в экологической сфере может быть разработана в Нижегородской области. Реагировать и оперативно отвечать на комментарии в социальных сетях предложил глава региона Глеб Никитин в ходе заседания рабочей группы Госсовета по направлению «Экология и природные ресурсы». Об этом сообщает пресс-служба областного руководства.

Во время мероприятия обсуждался мониторинг СМИ по экологической тематике в 35 регионах России. Помимо общения в соцсетях, Никитин также посчитал полезной практику выезда на объекты, общения с гражданами.

Уже были вопиющие случаи, когда в некоторых регионах убирали свалки с фотографий с помощью фоторедакторов. Это недопустимо, и те, кто так сделал, понесли дисциплинарное наказание, — рассказал губернатор, подчеркивая, как важен непосредственный контакт граждан и власти вместо дистанционного и зачастую безответственного решения вопросов.

Никитин добавил, что основной доклад позволил получить полную картину того, как реализуются экологические нацпроекты в стране. Также стала ясна и заинтересованность жителей в работе по данному направлению. Проведенный опрос показал, что 70% респондентов считают экологию критически важной темой. Не волновала она лишь 1% опрошенных.

Нижегородская область получила значимый объём ресурсов. Будем реконструировать и модернизировать очистные сооружения, станции водоснабжения и водоотведения. И люди увидят конкретный результат от этой работы, — пообещал Глеб Никитин.

Напомним, ранее в Нижнем Новгороде стартовал экомарафон «Чистая Волга»

Фото: Кирилла Мартынова

Автор: Марина Круглова