Top.Mail.Ru

Нижегородских призывников будут тестировать на коронавирус перед отправкой в армию

Армия и ОПК
254
16+

Нижегородских призывников будут тестировать на коронавирус перед отправкой в армию - фото 1

Более 3000 жителей Нижегородской области пополнят ряды вооруженных сил РФ весной 2020 года. Призыв состоится, несмотря на пандемию коронавируса, но будут приняты все необходимые меры безопасности. Перед отправкой в армию граждан будут тестировать на COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Более тысячи нижегородских призывников будут служить в элитных частях: Президентском полку Федеральной службы охраны, Преображенском и Семеновском полках, воздушно-десантных войсках. Десять человек планируется направить в научные роты. Около 400 молодых людей призовут в войска Национальной гвардии. Отправка нижегородцев на службу начнется с 20 мая.

В связи с тем, что в регионе продолжает действовать режим повышенной готовности, призывникам перед тем, как отправиться в военкомат, необходимо оформить QR-код на портале «Карта жителя Нижегородской области». Перед отправкой на областной сборный пункт у них бесплатно возьмут анализ на коронавирус. Только после получения отрицательного результата призывников отправят на службу. По прибытии всех протестируют повторно.

На пути следования призывников обеспечат медицинскими масками. Территория сборного пункта будет каждый день дезинфицироваться. После прибытия в воинскую часть, всех призывников отправят на обязательный двухнедельный карантин под наблюдением врачей.

Напомним, с 1 апреля в регионе работает горячая линия по вопросам призыва.

Фото: Надя Кей

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская