Top.Mail.Ru

Нижегородских строителей каждый день осматривает бригада врачей

Недвижимость
257
16+

Нижегородских строителей каждый день осматривает бригада врачей - фото 1

Контроль за состоянием здоровья работников ежедневно ведется на всех стройплощадках Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Напомним, строительные компании находятся в перечне организаций, получивших подтверждение на работу. В частности, продолжается работа по возведению ЖК «Университетский». На площадке трудятся 35 человек, задействовано семь единиц техники. Остановка процесса может сдвинуть сроки сдачи домов для обманутых дольщиков на несколько месяцев.

При этом меры по защите работников, занятых на возведении объектов, усилены. Каждое утро строители проходят медицинский осмотр. Бригада врачей измеряет им температуру, проверяет состояние кожных покровов и горла, уточняет, каково общее самочувствие сотрудников.

Как пояснил первый заместитель директора Дирекции по строительству Нижегородской области Александр Чаусовский, при малейшем подозрении на возможность заражения работник будет отправлен на самоизоляцию.

Это обязательный минимум, который мы должны обеспечить для того, чтобы не прерывать производственный процесс. На сегодняшний день медики ежедневно подтверждают, что каждый из работников стройплощадки не имеет признаков заболевания,- сказал Чаусовский.

Напомним, водителей нижегородских автобусов обеспечили масками и перчатками.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская