Более тысячи байкеров собрались в эту субботу на Нижневолжской набережной, на площадке перед катером «Герой», чтобы открыть мотосезон 2012.
Обращаясь к ним с приветственным словом, глава нижегородской администрации Олег Кондрашов отметил: «Вы – самые объективные пользователи-эксперты по оценке состояния дорог. Со стороны администрации города обещаю приводить дороги в порядок. За неделю вы уже могли заметить, что ямы ремонтируются. До конца месячника по благоустройству уберем с проезжей части и весь песок», - пообещал он.
Как и в предыдущие годы, байкерский праздник стал одним из самых ярких событий весны. Укротители мотоциклов проехали по центральным улицам и площадям Нижнего Новгорода.
В мотопробеге участвовали байкеры не только из Нижнего Новгорода, но также из Москвы и Казани. В одной колонне с ними «круг почета» по центру приволжской столицы совершил и заместитель председателя Законодательного Собрания Нижегородской области Александр Табачников – один из основоположников байкерского движения в регионе.
«Сегодня мы открываем юбилейный, пятнадцатый байкерский сезон. Это праздник для всех тех, кто любит скорость и драйв», - сказал Александр Табачников, после чего пожелал всем участникам мотопраздника попутного ветра, ровной дороги, и чтобы никогда не кончался бензин.
Желающие влиться в дружные ряды мотоциклистов могут начать .


