Top.Mail.Ru

Нижегородским обманутым дольщикам окажут бесплатную юридическую помощь

Недвижимость
290
16+

Участникам долевого строительства, пострадавшим от недобросовестных застройщиков, будет оказана бесплатная юридическая помощь. Данное решение было принято на заседании законодательного собрания Нижегородской области 28 февраля, передает пресс-служба регионального парламента.

Депутаты приняли в первом чтении изменения в проект закона, согласно которому в перечень категорий граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, включены и обманутые дольщики.

Председатель ОЗС Евгений Лебедев напомнил, что закон о бесплатной юридической помощи был принят в 2011 году.

«За это время, как показала практика, он реально работает, помогает людям, которые обращаются с насущными вопросами. Ежегодно депутаты Законодательного Собрания принимают отчет о предоставлении такой помощи. Адвокаты проделывают огромный объем работы. Мы получили еще ряд предложений, которые будут рассмотрены уже в рамках второго чтения проекта закона», — сказал Лебедев.

Кроме того, проект закона определяет дополнительные случаи для получения бесплатной помощи. В их число входят признание и сохранение права собственности и права постоянного пользования на жилое помещение, восстановление в родительских правах и отмена ограничения родительских прав.

Напомним, проблемы обманутых нижегородских дольщиков обсудили в Москве.

Автор: Яна Покровская