Top.Mail.Ru

Нижегородским предпринимателям предлагают оценить работу региональных органов контроля

Экономика
13
18+

Нижегородским предпринимателям предлагают оценить работу региональных органов контроля - фото 1

Представители нижегородского бизнеса могут дать оценку работе региональных органов контроля. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Оставить оценку можно на региональном портале КНД или в мобильном приложении «КНД. Онлайн». Предварительно необходимо зарегистрироваться. Как отметил заместитель губернатора Нижегородской области Егор Поляков, таким образом предприниматели могут акцентировать внимание как на положительных примерах взаимодействия, так и на ситуациях, которые вызывают вопросы.

На основе полученных оценок будет формироваться публичный рейтинг контрольных органов. В зависимости от новых оценок он обновляется. Онлайн-сервис разработан министерством экономического развития и инвестиций региона. Оценку можно поставить работе государственного органа в целом, отдельному мероприятию или оказанной консультации в рамках региональных видов контроля.

В мобильном приложении оценку можно поставить, отсканировав QR-код с листа проверки в едином реестре контрольных (надзорных) мероприятий, — пояснил министр экономического развития и инвестиций Нижегородской области Денис Исмагилов.

Как отметили в правительстве, по поручению президента РФ Владимира Путина в текущем году продолжает действовать режим отмены плановых проверок бизнеса. В марте его продлили до 2030 года, но в определенных сферах проверки сохраняются.

Напомним, два соглашения о защите капиталовложений заключено в Нижегородской области.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области