Top.Mail.Ru

Нижегородским предприятиям выдадут субсидию на промышленное производство

Экономика
362
16+

Нижегородским предприятиям выдадут субсидию на промышленное производство - фото 1

Предприятия Нижегородской области смогут получить федеральную субсидию на поддержку производства пилотных партий промышленной продукции. Как сообщает пресс-служба правительства, бюджетные средства поддержки запланированы в размере около 700 млн рублей.

Компании смогут компенсировать себе до половины затрат на выпуск и реализацию пилотных партий средств производства. До 50% компенсируется стоимость сырья, материалов и комплектующих. До 20% — изготовление и приобретение оснастки, средства контроля, тестирования и т.д. От суммы, уплаченной за инженерную разработку и проектирование, приобретение расходного инструмента и логистику, можно вернуть до 10%.

Правительство поставило задачу использовать не только региональные, но и федеральные меры поддержки бизнеса. Подать заявку на участие в конкурсе на компенсацию затрат предприятия могут до 2 июля. В список продукции, которая попадает под субсидирование, включены товары отраслей энергетического, тяжелого, нефтегазового машиностроения, станкоинструментальной промышленности, а также пищевого и строительно-дорожного машиностроения.

Ранее мы писали, что нижегородская область субсидировала 200 миллионов рублей на оплату долга арзамасских теплоэнергетиков. 

Автор: Марина Круглова