Top.Mail.Ru

Нижегородским рестораторам разрешили начать монтаж летних веранд и кафе

Недвижимость
665
16+

Нижегородским рестораторам разрешили начать монтаж летних веранд и кафе - фото 1

Нижегородским рестораторам разрешили начать монтаж летних веранд и кафе. Правда, открыться для посетителей они смогут только на третьем этапе снятия ограничений. Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской администрации.

Соответствующее постановление подписал исполняющий полномочия мэра Юрий Шалабаев. Из текста документа следует, что в этом году механизм согласования размещения таких объектов существенно упростился. Если ранее ресторатор уже монтировал летнее кафе, а в этом году в его форэскиз не внесены существенные изменения, владельцу достаточно направить заявление в электронном виде в районную администрацию. По нему будут заключены договоры, и предприятия смогут приступать к обустройству площадок.

Если же объект ранее не размещался в городе, районную администрацию следует подать в электронном виде заявку и скан-образы документов с последующей досылкой по почте в бумажном виде. После этого в кратчайшие сроки будет принято решение. Из перечня необходимых документов в этом году исключена справка об отсутствии задолженности по налогам и сборам.

До открытия летних кафе предприниматели должны будут следить за площадками, не допускать посетителей и проводить дезинфекцию.

Напомним, алкоголь запретят продавать в кафе и барах, расположенных в жилых домах Нижегородской области.

Фото: Надя Кей

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская