Top.Mail.Ru

Нижегородским участникам СВО объяснили порядок получения статуса ветерана боевых действий

Армия и ОПК
260
18+

Демобилизованным участникам спецоперации рассказали, как получить статус ветерана боевых действий. Порядок объяснил председатель регионального Законодательного собрания Евгений Люлин у себя в Telegram-канале.

По его словам, нижегородцы часто задают такой вопрос. Люлин пояснил, что проще всего оформить статус ветерана через региональное отделение фонда «Защитники Отчества» по адресу: улица Славянская, 8, где помогут собрать все необходимые документы. Там же можно получить консультацию по программе реабилитации, психологической и юридической помощи участникам спецоперации.

Как сообщил Евгений Люлин, если у человека нет документов, подтверждающих его участие в СВО, в фонде помогут оформить запрос на их получение, проконтролируют сроки выдачи, окажут содействие в составлении заявления на удостоверение. Также будет оказана помощь в предоставлении положенных мер поддержки. Если документы есть, то надо также обратиться в фонд. Его сотрудники помогут оформить заявление на получение удостоверения ветерана и оформлении мер поддержки.

К ветерану или членам семьи для сопровождения прикрепляется социальный координатор. Это ваш личный помощник, с которым можно взаимодействовать по телефону или в фонде, — отметил Люлин.

Напомним, Прилепин пригласил нижегородцев в центр набора добровольцев.

Автор: Яна Покровская