Top.Mail.Ru

Нижегородским заключенным не дали повеселиться

Происшествия и криминал
2

Нижегородку, которая перевозила для них наркотики, задержали и уже осудили. Женщина пыталась доставить в колонию более 3 г гашиша и 7 г марихуаны.

Ей предъявили обвинение в пособничестве в незаконном приобретении, хранении, перевозке наркотических средств, совершенном в крупном размере.

За это преступнице дали 1 год лишения свободы условно.

В пресс-службе Нижегородского областного суда рассказывают, что в январе этого года гражданка незаконно приобрела 3 контейнера с наркотическими средствами – гашиш общей массой 3,655 г, и каннабисом (марихуана), общая масса которого составила 7,564 г, что является крупным размером.

Доставить все это на автомобиле она должна была в исправительную колонию п. Буреполом Тоншаевского района.

Однако, подойдя к железнодорожным путям ст. Буреполом, женщина была задержана по подозрению в незаконном обороте наркотических средств сотрудниками транспортной полиции.

В суде она полностью признала себя виновной и заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Помимо этого, обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признал чистосердечное раскаяние в содеянном и наличие малолетних детей.