Top.Mail.Ru

Нижегородский ЕЦМЗ будет выпускать продукцию в экологичной упаковке

Общество
113
16+

Нижегородский ЕЦМЗ будет выпускать продукцию в экологичной упаковке - фото 1

Нижегородский Единый центр муниципального заказа присоединился к проекту «ЭкоОфис». Об этом сообщает управлении по связям со СМИ городской администрации.

В рамках сотрудничества в структурных подразделениях ЕЦМЗ введен раздельный сбор мусора, налажена система обращения с пищевыми отходами. Кроме того, предприятие работает над тем, чтобы выбрать для своей продукции упаковку, которая будет более выгодной для переработки.

Всего на данный момент к проекту подключились более 400 нижегородских компаний. Среди них администрация Нижнего Новгорода, Роспотребнадзор, Почта России и ряд других. По городу установлено более 3 000 экологических урн. Пока они предназначены только для бумаги, пластика и стекла, но в ближайшее время номенклатура принимаемых отходов будет расширена. Ожидается, что количество собираемого вторсырья в этом году увеличится в два раза. Урны снабжены QR-кодом, благодаря которому можно узнать, как подключиться к проекту «ЭкоОфис».

Читайте такжеКремль, Чкаловскую лестницу и канатную дорогу собрали из мусора автозаводские дети

Заместитель директора департамента благоустройства Алексей Краснов напомнил, что в городе также работают 48 экопунктов нового формата для приема вторсырья. В ближайшее время откроется еще один.

Ранее мы сообщали о  том, что сбор бытовой техники и электроники на переработку пройдет в Нижнем Новгороде 18 апреля.

Автор: Яна Покровская·Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода