Top.Mail.Ru

Нижегородский электротранспорт переведен на расписание выходного дня

Авто и транспорт
252
16+

Нижегородский электротранспорт будет работать по выходному расписанию с 25 октября в связи с ужесточением коронавирусных ограничений. Об этом сообщает МП «Нижегородэлектротранс».

Также с 25 октября по 7 ноября свою работу прекратит музей электротранспорта.

По информации общественной организации «Городские проекты», перестали работать маршруты троллейбусов №3 и №22, которые являются подвозящими к проходным заводов и не имеют альтернативы. 

Мы считаем, что решение о сокращении выпуска на маршрутах может приниматься только после анализа пассажиропотока. В противном случае, власти провоцируют массовое скопление людей, что противоречит их же намерениям бороться с эпидемией, — считают в организации.

В «Городских проектах» полагают, что «работа транспорта в будние дни должна быть восстановлена в полном объеме, несмотря на возможные экономические последствия для транспортных предприятий».

Напомним, предстоящие две недели объявлены нерабочими согласно указу губернатора Нижегородской области Глебу Никитину. Многие организации приостановят свою деятельность с сохранением заработной платы. Такое решение принято в связи с ухудшением эпидемиологической обстановке в регионе.

Ранее мы писали, что пожилым нижегородцам рекомендуется ограничить поездки на общественном транспорте.

Автор: Кристина Аверина