Нижегородский ХК «Торпедо» одолел «Северсталь» с разгромным счетом

182
16+

Матч нижегородского хоккейного клуба «Торпедо» с череповецкой «Северсталью» состоялся 1 ноября в КРК «Нагорный». Ледовая схватка окончилась победой хозяев со счетом 7:2, сообщает сайт «Торпедо».

Нижегородцы обрушили шквал атак на ворота соперника с первых минут игры. Стартовая двадцатиминутка насчитывала 28 попаданий в створ, три из которых превратились в заброшенные шайбы. И все-таки открыть счет сумела «Северсталь».

«Торпедовцы» снова показали активную игру и во втором периоде. Прыть соперников сбил гол Кирилла Уракова, после чего череповчане заменили голкипера. Новый игрок не смог спасти команду — нижегородцы провели еще несколько точных выстрелов.

Игроки «Северстали» до последнего пытались не разочаровать болельщиков, но решающее слово осталось за хозяевами. Команду на трибунах поддерживал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Как передает пресс-служба регионального правительства, он назвал прошедшую игру «настоящим голевым праздником для нижегородцев».

Следующий поединок на родном льду «Торпедо» проведет 3 ноября. В субботу соперником нижегородцев станет один из главных конкурентов по турнирной таблице Восточной конференции — уфимский «Салават Юлаев».

Напомним, ранее ХК «Торпедо» уступил приморскому «Адмиралу» в выездном матче КХЛ.

Автор: Марина Круглова