Top.Mail.Ru

Нижегородский хоровой колледж присоединился к проекту «Пушкинская карта»

Культура
17
18+

Нижегородский хоровой колледж присоединился к проекту «Пушкинская карта» - фото 1

Нижегородский хоровой колледж имени Л. К. Сивухина присоединился к проекту «Пушкинская карта». Об этом министр культуры региона Наталья Суханова сообщила в соцсети.

По ее словам, обладатели «Пушкинской карты» смогут посетить концерты в хоровом колледже уже в ближайшее время. 25 и 26 апреля в концертном зале выступит пианист, лауреат международных конкурсов и музыкант с мировым именем Владислав Кожухин. Он проведет не только концерт фортепианной музыки, но и мастер-класс (6+).

Особо хочется отметить, что Владислав для Нижнего человек не посторонний — он уроженец нашего города, путь к профессиональному успеху он начинал с фестиваля «Новые имена»,- заявила Суханова.

Билеты, которые можно приобрести, в том числе, по «Пушкинской карте», уже появились в продаже. Суханова призвала нижегородцев не пропустить это событие и поздравила Нижегородский хоровой колледж с тем, что он стал частью важного федерального проекта.

Именно так мне и видится развитие образовательного направления в рамках проекта «Пушкинская карта»: важно, чтобы ребята смогли не только посмотреть на выступления успешных музыкантов и актеров, увидеть выставки нижегородских музеев. У них должна быть возможность получить и опыт живого общения с профессионалами, научиться у них чему-то новому, открыть для себя новые грани выбранного творческого пути, — отметила Наталья Суханова.

Напомним, международный конкурс молодых пианистов стартовал в Дзержинске.

Автор: Яна Покровская·Фото: Наталья Суханова