Top.Mail.Ru

Нижегородский клуб любителей баскетбола стал финалистом всероссийского конкурса «Волонтеры и спорт-2009»

Спорт
770

 11 и 12 декабря 2009 года в Москве прошел финал всероссийского конкурса «Волонтеры и спорт-2009», в котором приняли участие ребята из нижегородского клуба любителей баскетбола «Баскет-клуб»*.

Всего в  соревнованиях участвовали 73 общественные организации из 32 регионов России, представившие свои проекты в следующих направлениях: развитие молодежного спорта, пропаганда здорового образа жизни, развитие донорства, обучение волонтеров и др.

Лучшие проекты были отмечены компетентным жюри, в состав которого вошли сотрудники Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, представители Оргкомитета «Сочи-2014».

При подведении итогов ребятам, занимающимся в клубе любителей баскетбола «Баскет-клуб», был вручен диплом финалистов конкурса.

Победители встретились с Олимпйиской сборной волонтеров и приняли участие в мастер-классах ведущих специалистов в области молодежного добровольчества.

*В январе 2005 года при поддержке администрации Московского района был организован нижегородский клуб любителей баскетбола «Баскет-клуб». Основная цель - популяризация баскетбола, формирование у детей и молодёжи устойчивого интереса к регулярным занятиям баскетболом, обеспечение занятости детей и подростков, особенно в летний период.  В 2009 году в мероприятиях, организованных «Баскет-клубом», приняли участие 3000 подростков приволжской столицы.