Top.Mail.Ru

Нижегородский Минсельхоз будет сотрудничать с Минским тракторным заводом

Экономика
21
18+

Нижегородский Минсельхоз будет сотрудничать с Минским тракторным заводом - фото 1

Министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области подписало соглашение о сотрудничестве с Минским тракторным заводом. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

В настоящее время Минский завод является одним из основных поставщиков сельскохозяйственной техники и оборудования для нижегородских аграрных предприятий. В прошлом году было закуплено почти 100 тракторов МТЗ. В общем объеме машинно-тракторного парка региона 40% приходится на белорусскую технику.

Техника завода очень востребована у наших аграриев. В 2023 году компания увеличит поставки техники в Нижегородскую область как минимум вдвое — до 200 единиц. Такая договоренность обозначена в соглашении о сотрудничестве, — отметил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов.

Также соглашение предполагает гарантированные поставки запасных частей для нижегородских сельхозпредприятий, предоставление услуг технического сервиса, содействие в подготовке специалистов и проведение научных исследований техники на площадке торгово-сервисного центра МТЗ, который открылся на базе Лукояновского губернского колледжа в 2022 году.

Напомним, 499 млн рублей направят на закупку техники для нижегородских аграриев.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области