Top.Mail.Ru

Нижегородский Минздрав разбирается в причинах образования очередей в поликлиниках

Общество
725
16+

Нижегородский Минздрав разбирается в причинах образования очередей в поликлиниках - фото 1

Министерство здравоохранения Нижегородской области взяло на контроль проблему образования очередей в детских поликлиниках. Причины их появления в настоящее время устанавливаются. Об этом сообщили в Минздраве.

Напомним, на очереди за справками в детские сады нижегородцы пожаловались в соцсетях 24 августа. В частности, подобная ситуация наблюдалась в поликлинике №5 при городской клинической больнице №25 Автозаводского района.

Как пояснил главный врач данного медучреждения Алексей Зиновьев, ситуация связана с тем, что люди массово вернулись из отпусков и единовременно пришли без предварительной записи. По его словам, 24 августа поликлиника была вынуждена выдать 300 справок вместо 100, которые обычно предоставляются ежедневно. Формально сотрудники не должны были пускать посетителей в таком количестве, но пошли им навстречу.

Справки об отсутствии коронавирусной инфекции необходимы детям, которые идут в садики, по распоряжению министерства образования. К сожалению, не все родители владели данной информацией, потому и образовалась очередь, — сказал Зиновьев.

Он также добавил, что через несколько дней такие справки начнут выдавать дошкольных учреждений, что позволит ликвидировать очереди в поликлиниках.
В Минздраве также подчеркнули, что жалоб из других поликлиник, куда обращаются родители за получением справок в детские сады, не поступало. Специалисты также напомнили, что перед посещением медучреждений рекомендуется заранее записаться на прием по телефону или через интернет.

Ранее сообщалось, что все детские сады Нижнего Новгорода открылись в режиме свободного посещения.

Фото: https://vk.com/bez_cenznn

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская