Top.Mail.Ru

Все детские сады Нижнего Новгорода открылись в режиме свободного посещения

Общество
1084
16+

Все детские сады Нижнего Новгорода открылись в режиме свободного посещения - фото 1

Все детские сады Нижнего Новгорода открылись 19 августа. В настоящее время они работают в режиме свободного посещения. Об этом сообщила директор департамента Елена Платонова, передает управление по связям со СМИ городской администрации.

Напомним, решение об открытии детсадов было принято на заседании оперативного штаба по ситуации с коронавирусной инфекцией по инициативе исполняющего полномочия мэра Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева. До этого в режиме «дежурных» в столице Приволжья работали 1 740 групп в 312 детских садах, их посещали 15 276 малышей. Средняя наполняемость групп составляла девять воспитанников.

Платонова рассказала, что процедура приема детей в дошкольные организации стандартная. Родителям необходимо обратиться в медицинскую организацию за справкой  о возможности посещения садика, как это предписано санитарными требованиями после длительного отсутствия ребенка.

В справке должна быть отметка: «ребенок здоров, отсутствует контакт с инфицированными больными». Родителям также нужно  обратиться в дошкольное  учреждение для согласования даты прихода детей в садик для последующего его обеспечения полноценным четырехразовым питанием, — добавила Платонова.

При подозрении о начале заболевания ОРВИ у воспитанника до прихода родителей будут проведены все необходимые меры по его изоляции от других детей.

Напомним, все детские сады в Нижегородской области откроются 1 сентября.

Фото: Надя Кей

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская