Сотрудник полиции ОМВД России по Володарскому району уличен в требовании взятки в размере 35 тысяч рублей. Столько денег он просил за то, чтобы не привлекать подозреваемого к ответственности за причинение вреда здоровью, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области.
При передаче денег полицейский был задержан, а позже уволен из органов. Его руководители также привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством.
По факту незаконного требования денег возбуждено уголовное дело по статье 159 УК «Мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения».
Напомним, что бывший инспектор ДПС из Нижнего Новгорода тоже обвиняется в мошенничестве.




