Top.Mail.Ru

Нижегородский Политех претендует на премию «Приоритет-2022»

Наука
15
18+

Нижегородский Политех претендует на премию «Приоритет-2022»  - фото 1

Нижегородский государственный технический университет имени Р. Алексеева вошел в шорт-лист претендентов на Национальную премию «Приоритет-2022». Об этом сообщает пресс-служба вуза.

На победу претендуют 30 компаний из 54 регионов России, а всего было подано больше сотни заявок. НГТУ стал одним из номинантов в направлении «Топливно-энергетический комплекс». Он представил на конкурс заявку «Автономная электростанция на основе ДВС переменной частоты вращения», которая отличается новизной технических решений и обеспечивает работу в оптимальном, с точки зрения экономии топлива, режиме.

По словам организаторов, каждая из компаний-номинантов премии является региональным отраслевым лидером, вкладывает ресурсы в разработку инновационных продуктов.

Подведение итогов конкурса и объявление победителей состоится 24 ноября на торжественной церемонии награждения лауреатов премии «Приоритет-2022» в Москве.

Премия призвана выявлять лучшие промышленные и цифровые практики и решения в нашей стране. Экспертное жюри детально изучило каждую конкурсную заявку и отметило, что год от года идет активное развитие, меняются подходы. Мы это видим по качеству проектов и новаторским идеям, которых в этом году довольно много, — сказала руководитель пресс-центра премии «Приоритет-2022» Гюльнара Паунежева.
Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба НГТУ