Top.Mail.Ru

Нижегородский портал пациента модернизируют до 15 октября

Общество
150
16+

Портал пациента Нижегородской области будет модернизирован до 15 октября. Предстоящие изменения позволят расширить перечень электронных сервисов. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

После обновления пациенты смогут посмотреть в личном кабинете историю своих обращений в медицинские учреждения. Также нижегородцам  будут доступны диагнозы, результаты лабораторных исследований, назначения, планируемые записи к специалистам. Кроме того, в круглосуточном режиме можно будет получать актуальную информацию о прикреплении к страховой компании, расписании врачей.

Также жители региона получат возможность вести дневник самонаблюдения и в режиме онлайн проходить анкетирование для раннего выявления заболеваний. Будет доступна и запись на медкомиссию для получения справки на право управления транспортным средством.

В правительстве предупредили, что во время проведения плановых работ, которые стартовали 1 октября, портал может быть недоступен в течение суток. Однако сохраняется возможность записи к врачу в электронном виде, с использованием портала госуслуг. Также записаться можно через регистратуру или колл-центр.

Напомним, более 7,3 тысяч коек для пациентов с коронавирусом развернуто в Нижегородской области.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская