Top.Mail.Ru

Нижегородский путешественник Валентин Ефремов застрял на Крите из-за коронавируса

Общество
230
16+

Нижегородский путешественник Валентин Ефремов застрял на Крите из-за коронавируса - фото 1

Нижегородский путешественник Валентин Ефремов в разгар пандемии коронавируса оказался на Крите и не может его покинуть. Впечатлениями он делится в видеороликах, которые публикует на своей странице в соцсети.

По словам Валентина, он планировал вернуться домой к Пасхе, но пока неизвестно, как дальше будут разворачиваться события.

«В Греции хорошо, тепло, но на Пасху всегда душа стремится к своим истокам», — отмечает путешественник.

По его словам, жизнь на Крите остановилась. Закрыты почти все магазины, даже невозможно купить сим-карту. Билетные кассы также не работают, и возможности попасть на паром нет. Для того, чтобы выйти на улицу и сходить за продуктами, необходимо получить разрешение. Тем не менее, путешественник не унывает.

Границы закрыты и, скорее всего, пасхальные дни придется проводить где-то здесь, — отмечает Валентин Ефремов.

Он также обратился к нижегородцам с призывом находить как можно больше поводов для радости в этой непростой ситуации, читать хорошие книги и смотреть интересные картины.

В связи с развившейся из-за коронавируса истерией я предлагаю всем чаще улыбаться, видеть повод для радости во всяких мелочах жизни. В мире столько всего прекрасного и интересного! — призывает путешественник.

Напомним, пятеро нижегородцев застряли на карантине в Африке.

Фото: Валентин Ефремов

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская