Top.Mail.Ru

Нашелся нижегородец, который выиграл миллиард рублей в новогодней лотерее

Общество
3485
18+

Нижегородский слесарь стал лотерейным миллиардером - фото 1

Нашелся нижегородец, который выиграл 1 млрд рублей в лотерею. Им оказался слесарь Александр Земсков. Об этом сообщает пресс-служба «Столото».

Напомним, Александр стал победителем новогоднего, 1473-го тиража «Русского лото». О выигрыше он узнал в ходе прямого эфира шоу «Новогодний миллиард», который смотрел вместе с супругой. Однако поначалу семья не поверила в удачу. Только спустя несколько дней они стали изучать информацию о получении выигрыша.

Сразу осознать подобное невозможно. Мы намеренно выждали паузу, чтобы шумиха вокруг розыгрыша спала. Решили лично приехать в лотерейный центр «Столото», все окончательно разузнать, предоставить оригинал билета и подать документы на оформление. Даже сейчас нам не верится, что это не сон, а реальность. Миллиард — это баснословная сумма. А я ведь простой человек, который привык всего добиваться собственным трудом, — поделился Александр Земсков.

В середине февраля нижегородец приехал в Москву в лотерейный центр. После вычета налогов он в течение 180 дней получит 850, 1 млн рублей. Выигрыш Александр планирует потратить на покупку автомобиля и выплату кредитов. Также он собирается вложить часть средств в собственное дело.

Хорошо, что выплата выигрыша будет в течение 180 дней — не хочется совершать импульсивных трат,- сказал победитель.

В пресс-службе «Столото» отметили, что большинство выигравших — обычные люди. В частности, Александр Земсков работает слесарем по ремонту и обслуживанию технологического оборудования, живет скромно и не привык к публичности.

Напомним, нижегородец Александр Фокин выиграл миллион рублей в новогоднем тираже «Русского лото».

Автор: Яна Покровская·Фото: Пресс-служба "Столото"